Спортивная хроника

Лыжные гонки

С 25 по 27 февраля в районе лыжной базы прошел чемпионат Приволжского регионального командования внутренних войск МВД России по лыжным гонкам, в котором участвовали 7 команд воинских частей и подразделений округа.

Среди женщин на дистанции 5 км «классика» не было равных Ольге Хлопотиной (Саров, в/ч № 7234), второе место заняла Дарьяна Кубасова (Богородск, в/ч № 3671), третье – у Ирины Назаровой (Киров, в/ч № 6676).

Среди мужчин на дистанции 10 км «классика» лучшими стали Петр Седов (1-е место, Саров), А.Рябов (2-е место, Киров), И.Селезнев (3-е, Саров).

На следующий день в гонке свободным стилем 5 км среди женщин на пьедестал почета поднялись те же девушки, а среди мужчин победил также Петр Седов, вторым стал И.Селезнев, третьим – А.Рябов. В эстафете победила команда Сарова, второе место заняла команда Кирова, третье – Богородска.

Такие же места заняли команды в общем зачете.

1 марта на лыжной базе ДЮСШ «Атом» состоялись соревнования по лыжным гонкам в зачет XIV спартакиады городских организаций, предприятий и учебных заведений.

Все команды состязались в лыжной эстафете. В каждую входили четыре лыжника – женщина и трое мужчин. Женщины бежали 2 км, а мужчины – 3 км.

Первое место по группе А заняла дружная команда СарФТИ, сумевшая на последнем этапе вырвать победу. Ее результат – 32.07,0. За команду СарФТИ выступали Мария Перфилова, Федор Никишов, Андрей Ялозо и Виктор Барабин.

Призерами стали команды департамента образования и Саровского политехникума. За команду департамента образования выступал его же директор Сергей Иванович Лобанов. По группе Б лучший результат показала команда медицинского колледжа: Яна Косяк, Алексей Зотиков, Артем Андрианов и Кирилл Фомин.

После двух видов спартакиады в общем зачете команды расположились следующим образом:
группа А: СарФТИ – 25 очков, департамент образования – 24, Саровский политехникум – 19, «Консар» – 14, ВНИИЭФ – 13 очков, ЦВР – 9, в/ч 3274 – 0.

Хоккей

В рамках соревнований первенства РФ по хоккею среди команд мастеров I лиги команда ХК «Саров» взяла 3 очка в играх с дублем «Торпедо» на льду нижегородцев. Потерпев неудачу в первой игре (1:5), наши взяли реванш вот второй – 5:2.

Результаты домашних соревнований в рамках первенства РФ региона Поволжье в минувшие выходные дни:
команда «Саров-93» (тренер Е.Куницын), выступающая в этом сезоне в подгруппе А, уступила хозяевам льда в Пензе –  команде «Дизель» – 0:8 и 1:9; команда «Саров-95» (тренер В.Пурьев) обыграла на выезде кировочепецкую «Олимпию» 3:2 и 8:2.

Команда «Саров-96, 97» под руководством А.Демарина  удачно выступила в Азнакаеве, обыграв хоккейную команду своих сверстников со счетом 5:3 и 7:3.

Команда «Саров-2» (тренер Н.Егоров) в рамках первенства Нижегородской области среди мужских команд высшей лиги уступила команде ХК «Кстово» со счетом 5:12.